<ol id="ycti6"><menuitem id="ycti6"></menuitem></ol>

<tbody id="ycti6"><output id="ycti6"></output></tbody>

<big id="ycti6"></big>

    <ol id="ycti6"></ol>
    <big id="ycti6"></big>

      <big id="ycti6"><li id="ycti6"></li></big>

      <span id="ycti6"><input id="ycti6"></input></span>
      您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 自然资源局
      咨询信息
      状态:   
      受理编号
         XX201907130303
      咨 询 人
         罗宝炜
      类   型
         咨询
      来信时间
         2019-07-13
      标   题
         国有土地是否可以建设问题
      内   容
      天花镇天九中学大门对面的国有土地是否可以转让,以及转让之后是否可以做房子
      回复信息
      处理部门
         自然资源局
      回复时间
         2019-07-22
      回复内容
      亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 依据【中华人民共和国城市房地产管理法】第三十八条第二款之规定,天九镇天九中学大门对面有一宗出让土地,因修大桥及河堤重新规划等政府原因,那块地暂时不具备转让条件;待达到转让条件时,办理转让过户后,则可按原出让合同的要求进行开发建房子。 感谢您对自然资源工作的支持,谢谢!
      分享按钮
      周天师一最稳平特一肖-诸葛亮极限平特一肖-猪哥论坛高手平特一肖-猪哥免费靓平特一肖