<ol id="ycti6"><menuitem id="ycti6"></menuitem></ol>

<tbody id="ycti6"><output id="ycti6"></output></tbody>

<big id="ycti6"></big>

    <ol id="ycti6"></ol>
    <big id="ycti6"></big>

      <big id="ycti6"><li id="ycti6"></li></big>

      <span id="ycti6"><input id="ycti6"></input></span>
      您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 自然资源局
      咨询信息
      状态:   
      受理编号
         XX201907144030
      咨 询 人
         林生
      类   型
         投诉
      来信时间
         2019-07-14
      标   题
         改变自己房屋结构怎么处理
      内   容
      台北城十栋2楼那样三单元202.204房,改变自己房屋结构,将已经做好的厨房拆除,然后往外推出去?私自改变房屋结构,可以吗?不可以的话你们怎么处理?


      住建局7月11日对这一问题的回答:
      您好,感谢您对住房和城乡建设工作的支持和关心!您提出的能否象台北城十栋2楼那样,改变自己房屋结构,将已经做好的厨房拆除,然后往外推出去,这是不可以的。这是属于违章建筑,具体如何处理请咨询县自然资源局执法大队,电话4282611.
      回复信息
      处理部门
         自然资源局
      回复时间
         2019-07-22
      回复内容
      亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条 未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门责令停止建设;尚可采取改正措施消除对规划实施的影响的,限期改正,处建设工程造价百分之五以上百分之十以下的???;无法采取改正措施消除影响的,限期拆除,不能拆除的,没收实物或者违法收入,可以并处建设工程造价百分之十以下的???。 感谢您对自然资源工作的支持,谢谢!
      分享按钮
      周天师一最稳平特一肖-诸葛亮极限平特一肖-猪哥论坛高手平特一肖-猪哥免费靓平特一肖